Как Токаев встретил Путина в аэропорту Астаны (фото, видео)
Опубликовано:
Президент России Владимир Путин прибыл в Казахстан с государственным визитом. В аэропорту Астаны его лично встретил глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
С момента пересечения государственной границы Казахстана до посадки в аэропорту Астаны борт Президента России сопровождали истребители Сил воздушной обороны Республики Казахстан.
У трапа президентского самолета была выстроена рота почетного караула.
Владимира Путина и членов официальной делегации приветствовали дети с флажками двух стран и барабанщицы Дворца школьников имени Махамбета Утемисова.
Затем над взлетной полосой пролетели вертолеты с флагами Казахстана и России.
В терминале аэропорта сводный ансамбль домбристов Дворца школьников имени аль-Фараби и баянист, лауреат международных конкурсов Радмир Хайбуллин сыграли для российского лидера попурри из кюев Курмангазы и русских музыкальных произведений.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2381349-kak-tokaev-vstretil-putina-v-aeroportu-astany-foto-video/