Защищены ли нефтяные объекты Казахстана с участием США в случае атак Ирана: ответ Минэнерго
Опубликовано:
Вице-министр энергетики Санжар Жаркешов в кулуарах сената рассказал, насколько защищены объекты Казахстана с американским участием на случай атак Ирана, передает корреспондент NUR.KZ.
"Работа сейчас продолжается в штатном режиме. Понятное дело, что разные сценарии отрабатываются со всеми участниками этого консорциума. Это крупный проект. Мы выполняем все свои обязательства в пределах наших возможностей.
При этом страны-транзитеры и страны-получатели энергоресурсов тоже принимают свои действия. Все заинтересованы в том, чтобы этот процесс осуществлялся в бесперебойном режиме", - сказал Санжар Жаркешов.
Между тем, какая именно проводится работа, по его словам, является конфиденциальной информацией, которую Минэнерго не может раскрывать.
Напомним, в марте текущего года Ерлан Аккенженов поручил усилить охрану стратегических нефтегазовых объектов страны на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
Ранее глава Минэкологии Ерлан Нысанбаев ответил, есть ли риски распространения кислотных дождей из Ирана до территории Казахстана.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Politico: Нетаньяху может попытаться сорвать перемирие США с Ираном
- Трамп: Американские корабли, самолеты и военные останутся в Иране до реального соглашения
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2363568-zashchishcheny-li-neftyanye-obekty-kazahstana-v-sluchae-atak-irana-otvet-minenergo/