Токаев поговорил по телефону с премьер-министром Пакистана
Опубликовано:
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Премьер-министр Пакистана поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением республиканского референдума по принятию новой Конституции Республики Казахстан.
Шахбаз Шариф отметил историческое значение данного события, направленного на дальнейшее укрепление системы государственного управления, институциональной устойчивости и обеспечение благополучия граждан.
Премьер-министр Пакистана подчеркнул, что результаты всенародного голосования отражают высокий уровень поддержки казахским народом проводимого Касым-Жомартом Токаевым курса на политическую и социально-экономическую модернизацию страны.
Глава нашего государства поблагодарил премьер-министра Пакистана за поздравления и высокую оценку итогов Референдума.
Собеседники с большим удовлетворением отметили позитивную динамику казахско-пакистанского стратегического партнерства. В данном контексте обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Пакистан в феврале текущего года.
Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
Ранее мы писали, что на имя президента Касым-Жомарта Токаева поступили поздравительные письма и телеграммы от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю проведения республиканского референдума.
Также ряд лидеров поздравил президента лично в рамках телефонных разговоров.
А президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с послом РК Тимуром Жаксылыковым и отметил, что Казахстан и Беларусь теперь будут праздновать День Конституции в одну и ту же дату.
Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день
Подписаться
- Когда пройдут парламентские выборы в Казахстане, рассказал Токаев
- Токаев пообещал верно служить в соответствии с новой Конституцией
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2355348-tokaev-pogovoril-po-telefonu-s-premer-ministrom-pakistana/