jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ситуация на Ближнем Востоке: Токаев обратился к королю Иордании

    Президент Казахстана и король Иордании
    Президент Казахстана и король Иордании. Фото: Акорда

    Пресс-секретарь президента Казахстана Айбек Смадияров сообщил, что глава государства внимательно следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке, передает NUR.KZ.

    По словам Смадиярова, Касым-Жомарт Токаев направил послание Королю Иордании Абдалле II, выразив "поддержку и солидарность братскому народу Иордании в нынешний непростой период".

    "Президент призвал воздержаться от действий, которые могли бы привести к эскалации ситуации, и вновь подчеркнул, что любые международные конфликты должны решаться исключительно дипломатическими средствами", - сказано в сообщении.

    Ранее посольство Казахстана в Иране опубликовало официальное обращение к гражданам нашей страны, которые в данный момент находятся на территории исламской республики.

    Кроме того, посольство Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) попросило граждан нашей страны помочь соотечественникам на фоне ситуации на Ближнем Востоке.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.