Круглосуточный пункт пропуска появится на границе Казахстана с Кыргызстаном
Опубликовано:
Мажилис Казахстана внес изменения в соглашение с Кыргызстаном о пунктах пропуска через госграницу - теперь пункт "Кеген-автодорожный" станет работать круглосуточно, передает NUR.KZ.
Как сообщается в Telegram-канале мажилиса, согласно поправкам, режим работы пункта пропуска "Кеген-автодорожный" на территории Казахстана - "Каркыра-автодорожный" в Кыргызстане изменится со "светлого времени суток" на "круглосуточный".
"Такое решение создаст условия для дальнейшего развития казахстанско-кыргызского приграничного сотрудничества, увеличения товарооборота и расширения взаимодействия в туристической сфере", - пояснили в мажилисе.
Отмечается, что всего на границе с Кыргызстаном установлены 12 пунктов пропуска, из них 8 многосторонних и 4 двусторонних. Граница с Кыргызской Республикой полностью оформлена в международно-правовом отношении.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2334012-kruglosutochnyy-punkt-propuska-poyavitsya-na-granice-kazahstana-s-kyrgyzstanom/