Минобороны Казахстана опровергло слухи о переговорах с "Укрспецэкспорт"
Опубликовано:

Минобороны Казахстана назвало фейком слухи о переговорах по закупкам российской военной продукции для нужд Вооруженных сил Украины. Соответствующая информация распространилась в российских СМИ.
"Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о том, что якобы Казахстан ведет переговоры с "Укрспецэкспорт" о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ не соответствует действительности.
Сообщаем, что с 2022 года в Казахстане введен запрет на экспорт вооружения и военной техники. В этой связи просим граждан и средства массовой информации не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации", – говорится в сообщении Минобороны РК в Telegram.
Отметим, что такую информацию опубликовало российское издание РИА Новости, ссылаясь на информированный источник. Последний заявил, что Киеву якобы могут передать производимые в России комплектующие к парашютно-тормозным системам ПГК-10 для самолетов Су-24 и МиГ-29.
На сайте "Укрспецэкспорт" говорится, что компания занимается экспортом и импортом продукции и услуг военного и специального назначения, включая вооружение, боеприпасы, военную и специальную технику, запасные части и компоненты, взрывчатые вещества и другую продукцию, которая может быть использована для разработки и производства вооружения, военной и специальной техники.
Также в ее профиль входят ремонт, техническое обслуживание и модернизация вооружения и военной техники иностранных заказчиков и др.
Напомним, в августе 2022 года стало известно, что Казахстан приостановил экспорт военной продукции.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2065129-minoborony-kazahstana-oproverglo-sluhi-o-peregovorah-s-ukrspetseksport/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 19
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Не удивлюсь если это так.
Vladim
Дыма без огня не бывает
Мейман
Опровергнуть - дело не хитрое. Каждая страна думает о своей выгоде. Если предлагает хорошие цены, почему бы и нет? Никому не секрет, что через нас и Россия получает санкционку, несмотря на "опровержение" властей. Зарабатывать посредничеством не так уж и плохо.
4тосмиром
В принципе можно продать все свои 15 самолётов и 30 танков.Только вот когда чисто гипотетически из Афгана придут ребята,которые на колесах самолёта не успели улететь,чем защищаться будем.И тогда уже некого будет просить.Снаряды,если они были,сгорели.
Мейман
Уж точно ты не будешь защищать Казахстан. Такие как ты спят и видят присоединение к России.
Воva
Все страны в мире торгует оружиями по Выгодной Цене для своей страны и всем нужны деньги, а мы что лысые что-ли??
Иннокентии01
скорее всего продают уже давно
Sayan
А надо бы
AlexR
А что у тебя есть такого что их может заинтересовать ?
Спокойный
У Казахстана есть боеприпасы в огромном количестве советского образца. Это арсеналы вывезенные в 89 году из Афганистана.
Пиночет
Это все давно проданно.склады просто так не взрываются ;)
Воva
Плов давали бесплатно это слухи?
Воva
Юрту поставили это не слухи?
Владимир60
Юрта это офис генерального штаба коренных..
Актюбинск
Если опровергли слухи? Значит это не слухи?
Калабаха
Единственное что успел Казахстан поставить России - это полицейские броневики "Арлан" для спецназа МВД Чеченской республики. Они кстати засветились в хронике - когда штурмом брали Мариуполь. Но поставки были осуществлены годом ранее начала СВО.
AleksKross
Тигров там хватает
Спокойный
Тигры на минах когда подрываются, экипаж не выживает обычно.
Аскер
В единственном экземпляре...
Гость66