jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Токаев поздравил ВОЗ с 75-летним юбилеем

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Всемирную организацию здравоохранения с 75-летним юбилеем в своем официальном Twitter-аккаунте.

    "Сегодня, во Всемирный день здоровья, исполняется 75 лет со дня учреждения Всемирной организации здравоохранения. Мы приветствуем неустанные усилия Организации по укреплению здоровья населения мира. Казахстан твердо привержен обеспечению доступного и справедливого здравоохранения для всех", – написал глава государства в Twitter.

    Добавим, что, согласно информации на сайте ВОЗ, Всемирная организация здравоохранения была основана 7 апреля 1948 года.

    ВОЗ является органом, направляющим и координирующим международную работу в области здравоохранения в рамках системы ООН.

    Основные направления деятельности организации: неинфекционные заболевания, инфекционные заболевания, обеспечение готовности, эпиднадзор и ответные меры, укрепление здоровья на протяжении всей жизни, системы здравоохранения.

    При этом одна из ключевых функций ВОЗ – координирование международной работы по здравоохранению путем расширения сотрудничества и привлечения к работе различных партнерств.

    Отмечается, что бюджет организации устанавливается на два года и финансируется через обязательные и добровольные взносы государств-членов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.