Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев выразил соболезнования Папе Римскому Франциску

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Папе Римскому Франциску в связи со смертью Бенедикта XVI, сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы главы государства.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял новость о кончине Папы Римского Бенедикта XVI.

" Мы все хорошо знаем бывшего лидера католической церкви как выдающегося духовного деятеля и великую личность, неустанно трудившегося во имя продвижения идей мира, взаимопонимания и гуманизма. Яркий образ Его Святейшества Бенедикта XVI, внесшего огромный вклад в дело защиты и сохранения ценностей человечества, навсегда останется в памяти всей мировой общественности. Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования всей католической общине", – говорится в телеграмме.

Напомним, накануне стало известно о том, что скончался Папа Римский на покое Бенедикт XVI (в миру Йозеф Алоиз Ратцингер). Ему было 95 лет. Печальную весть сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Стоит отметить, что Бенедикт XVI первым в истории получил титул Папа Римский на покое после отречения в 2013 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2003902-tokaev-vyrazil-soboleznovaniya-pape-rimskomu-frantsisku/

pixel