Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан окажет военную помощь Кыргызстану

Опубликовано:

Танк едет по дороге
Иллюстративное фото: facebook.com/modgovkz

Казахстан окажет военную помощь Кыргызстану. Разработан соответствующий проект постановления правительства. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны РК.

В ведомстве рассказали, что разработан проект постановления правительства "О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об оказании военно-технического содействия в обеспечении безопасности Центральноазиатского региона".

Документ разработан в целях создания правовой основы для разовой передачи Казахстаном Кыргызстану военного имущества.

"Реализация соглашения будет способствовать усилению возможностей Вооруженных Сил Кыргызской Республики по отражению угроз региональной безопасности", - отметили в Минобороны РК.

В документе указывается, что проект не потребует дополнительных финансовых затрат из государственного и местного бюджетов.

"Реализация Соглашения будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны Республики Казахстан в республиканском бюджете по программе 047 "Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан" на соответствующие годы", - отмечается в тексте.

Также говорится, что принятие постановления не повлечет негативных социально-экономических и/или правовых последствий.

С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1938555-kazahstan-okazhet-voennuyu-pomosch-kyrgyzstanu/

pixel