Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял министра инвестиций Саудовской Аравии

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Халид Аль-Фалих
Касым-Жомарт Токаев и Халид Аль-Фалих. Фото: akorda.kz

Президент Казахстана принял министра инвестиций Королевства Саудовская Аравия Халида Аль-Фалиха, передает Акорда на своем официальном сайте.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений и привлечения инвестиций.

Приветствуя Халида Аль-Фалиха, Касым-Жомарт Токаев отметил, что его визит является продолжением содержательных телефонных переговоров с Наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.

Встреча Касым-Жомарта Токаева с Халидом Аль-Фалихом
Встреча Касым-Жомарта Токаева с Халидом Аль-Фалихом. Фото: akorda.kz

Глава государства выразил признательность Саудовской Аравии за поддержку Казахстана на протяжении 30 лет Независимости.

"Мы уверены, что между нашими странами множество возможностей для продвижения сотрудничества, придания ему большего практического содержания. Поэтому мы с Наследным принцем по телефону обсудили ряд будущих совместных проектов. База нашего взаимодействия станет более солидной. В этой связи мы приветствуем Ваш визит и считаем, что с Вашей поддержкой и вовлечением моей Администрации мы сможем достичь реального прогресса в наших двусторонних отношениях", – уверен президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

В свою очередь Халид Аль-Фалих выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву за прием и передал слова приветствия от Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда и Наследного принца Королевства.

"Они подтверждают неизменную поддержку дальнейшему процветанию и благополучию Казахстана, высоко оценивают проводимые реформы и лидерство страны в Центральной Азии, а также путь, который был начат 30 лет назад. На протяжении этого периода реализуется весьма прогрессивная политика, которая была заложена Первым Президентом Казахстана и сейчас получает продолжение под Вашим мудрым руководством", – отметил саудовский министр.

Халид Аль-Фалих
Халид Аль-Фалих. Фото: akorda.kz

Ранее сообщалось, что президент Казахстана встретился с главой Великого национального собрания (парламента) Турции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1934112-tokaev-prinyal-ministra-investitsiy-saudovskoy-aravii/

pixel