jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АС
    Акжол Садешов
    Бывший сотрудник

    Эрдоган: Аннексию Крыма мы не признаем

    Реджеп Тайип Эрдоган
    Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Gettty Images/ Stringer / Stringer

    Турция выступает за сохранение территориальной целостности Украины, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи ООН, передает РБК.

    «Мы придаем большое значение защите территориальной целостности и суверенитета Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем», — сказал Эрдоган.

    МИД Турции ранее отказался признать выборы в Госдуму в Крыму. Их результаты не имеют юридической силы для Анкары, поскольку она считает незаконным присоединение полуострова к России, напомнили в ведомстве.

    В Кремле решение Турции не признавать выборы назвали неприемлемым, а в МИД России пообещали сделать соответствующие выводы.

    «Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью Российской Федерации, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания», — отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

    Напомним, что Россия в марте 2014 года аннексировала украинский полуостров Крым. Киев и подавляющее большинство стран мира не признают Крым российской территорией. Вскоре после этого США, Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели санкции против Москвы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.