Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев прилетел в Сеул (фото)

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев в Сеуле
Касым-Жомарт Токаев в Сеуле. Фото: Facebook-аккаунт Берика Уали

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в столицу Южной Кореи Сеул по приглашению своего коллеги Мун Чжэ Ина. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Берик Уали на своей странице в Facebook.

Касым-Жомарт Токаев стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии, отмечает Уали.

"Программа государственного визита весьма насыщенна. 17 августа запланированы переговоры с президентом Мун Чжэ Ином, в ходе которых стороны рассмотрят широкий круг вопросов дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнерства. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов", - написал пресс-секретарь главы государства.

Кроме того, Токаев вместе с Мун Чжэ Ином проведет встречу с лидерами корейского бизнеса.

"Наряду с этим, глава государства примет участие в церемонии, посвященной памяти национального героя Кореи, генерала Хон Бом До, который в последние годы своей жизни проживал в Казахстане", - сообщил Уали.

Ожидается также, что казахстанский лидер возложит венки у монумента павших за Родину, проведет круглый стол и ряд двусторонних встреч с участием представителей крупных корейских компаний, а также встретится с бывшим генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев посетит Сеульский кибер-университет, на территории которого откроет бюст Абая Кунанбайулы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1927446-tokaev-priletel-v-seul-foto/

pixel