Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мамин провел переговоры с премьер-министром России Мишустиным в Алматы

Опубликовано:

Мамин и Мишустин на переговорах
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел двустороннюю встречу с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, прибывшим в Алматы для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) и форуме «Digital Almaty», сообщает официальный сайт премьер-министра Казахстана.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, энергетической, транспортно-логистической, геологической, военно-технической сферах, а также промышленной кооперации, АПК, рационального использования и охраны водных ресурсов трансграничных рек. Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в формате Евразийского экономического союза.

Особое внимание уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19 и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран, в том числе путем подготовки и реализации комплексной программы экономического сотрудничества на 2021-2025 годы.

Россия – один из основных торговых партнеров Казахстана. Двусторонний товарооборот за 2020 год превысил 18 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что глава российского правительства Михаил Мишустин прилетел в Алматы. Премьер-министра встретил его коллега Аскар Мамин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1897403-mamin-provel-peregovory-s-premer-ministrom-rossii-misustinym-v-almaty/

pixel