Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы с Вами снова коллеги": Назарбаев встретился с Медведевым

Опубликовано:

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Заместителем Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым, передает NUR.KZ.

Назарбаев встретился с Медведевым: Мы с Вами снова коллеги
Фото: elbasy.kz: Instagram

Елбасы поприветствовал высокого гостя, отметив высокий уровень двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Россией во всех сферах взаимодействия.

"Мы с Вами работаем давно, всегда находили общий язык и взаимопонимание. Как Вам известно, я сложил полномочия Президента. Сейчас я по закону имею статус Председателя Совета Безопасности. Так что мы с Вами снова коллеги. Давайте работать, обмениваться мнениями по вопросам внешней политики", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, заместитель председателя Совета Безопасности России также подчеркнул важность межгосударственного сотрудничества.

"Каждая моя новая государственная позиция во внешнеполитическом измерении начиналась с визита в Казахстан. Это не случайно. Это характеризует наши союзнические отношения, а также является символом моего уважения к Вам лично", - подчеркнул Медведев.

В ходе беседы председатель Совета Безопасности Казахстана приветствовал итоги переговоров глав России и Турции по сирийской проблематике, прошедших вчера в Москве. Елбасы отметил особую важность приверженности заинтересованных сторон к продолжению Астанинского процесса по урегулированию в Сирии.

По завершении встречи Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев ознакомились с экспозициями выставки Библиотеки Первого Президента РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1844323-my-s-vami-snova-kollegi-nazarbaev-vstretilsa-s-medvedevym/

pixel