jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Си Цзиньпин, Пашинян и Алиев поздравили Токаева с победой на выборах

    : UGC

    В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравления с победой на выборах президента Казахстана, сообщает пресс-служба Акорды.

    Си Цзиньпин, Пашинян и Алиев поздравили Токаева с победой на выборах
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

    Так, в адрес Касым-Жомарта Токаева поступила телеграмма поздравления председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина по случаю избрания его на пост Президента Республики Казахстан.

    «Имею честь от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с Вашим избранием на пост президента Республики Казахстан.
    Китай и Казахстан являются дружественными соседями и стратегическими партнерами. Я придаю большое значение углублению китайско-казахстанских отношений. Надеюсь, мы с Вами установим тесные контакты, приняв эстафету от предшественников и открывая новую страницу на благо развития стабильных и долгосрочных связей двух стран», - сказано в телеграмме.

    Также сообщается, что сегодня состоялся телефонный разговор с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

    Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян поздравил главу государства с убедительной победой на президентских выборах и пожелал дальнейших успехов на благо дружественного Казахстана.

    Касым-Жомарт Токаев поблагодарил главу правительства Армении за поздравления и выразил намерение продолжить развитие казахско-армянского сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

    Кроме того, прошел телефонный разговор с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

    Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на выборах президента Республики Казахстан, пожелав ему успехов на высшем государственном посту.

    Касым-Жомарт Токаев поблагодарил собеседника за поздравления, отметив нацеленность на продолжение политики Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева по развитию всестороннего сотрудничества с Азербайджаном.

    Главные новости недели на Nurtv.kz>>

    Подробнее тут>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.