Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жээнбеков, Рахмон и Мирзиеев поздравили Токаева с победой на выборах

Опубликовано:

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев поздравили Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента, передает Акорда.

Жээнбеков и Мирзиеев поздравили Токаева с победой на выборах
Касым-Жомарт Токаев. Фото: NUR.KZ: Original

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах.

Собеседники подтвердили твердое намерение и далее укреплять казахско-кыргызские отношения, основанные на добрососедстве и дружбе народов двух стран.

Лидеры также рассмотрели график предстоящих встреч.

Также Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента Республики Казахстан поздравил президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил собеседника за теплые поздравления, отметив нацеленность на продолжение политики Елбасы Нурсултана Назарбаева по всестороннему и динамичному продвижению сотрудничества братских стран.

Главы государств выразили уверенность, что эффективная реализация договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан 14-15 апреля текущего года, придаст дополнительный импульс развитию казахско-узбекских отношений.

Помимо этого, Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Главы государств выразили уверенность в дальнейшем динамичном развитии казахстанско-таджикского стратегического партнерства.

Стороны также обсудили график предстоящих встреч. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1798772-zeenbekov-i-mirzieev-pozdravili-tokaeva-s-pobedoj-na-vyborah/

pixel