Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД России о получении гражданства: Поток из Казахстана увеличился

Опубликовано:

Начальник главного управления МВД РФ по вопросам миграции Валентина Казакова в интервью изданию «Коммерсантъ» сообщила о том, что растет число казахстанцев, переезжающих в Россию на ПМЖ.

МВД России о получении гражданства: Поток из Казахстана увеличился
Иллюстративное фото kp.kz: UGC

Отвечая на вопрос, увеличился ли поток переезжающих из Казахстана в Россию на постоянное место жительство, она сказала, что да, они констатируют такую миграционную динамику.

«Да, мы отмечаем рост числа приезжающих из Казахстана именно с желанием постоянного проживания и в дальнейшем приобретения гражданства РФ. При этом до 2014 года Казахстан был лидирующей страной по прибытию граждан, а после 2014 года ситуация поменялась за счет граждан Украины. Также к нам прибывает все больше граждан из Молдовы, Армении, Узбекистана и Таджикистана», - сказала Казакова.

В интервью спикер подробно рассказала о том, как Россия будет привлекать новых граждан, а также ответила на вопрос о том, будут ли выдавать российские паспорта жителям востока Украины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1789156-mvd-rossii-o-polucenii-grazdanstva-potok-iz-kazahstana-uvelicilsa/

pixel