Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Положение оралманов в Казахстане интересует депутатов Европарламента

Опубликовано:

Представительная делегация депутатов Европейского парламента прибыла в Казахстан. Вчера они посетили министерство общественного развития, передает NUR.KZ.

Положение оралманов в Казахстане интересует депутатов Европарламента
Фото: пресс-служба министерства общественного развития РК: UGC

Согласно пресс-релизу министерства, в госведомстве состоялась встреча вице-министра Сергея Коновалова с делегацией Европарламента во главе с вице-президентом малого комитета по правам человека Кристианом Дан Преда.

Представители Европарламента поинтересовались о религиозной ситуации в республике, об основных характеристиках казахстанской идентичности, положении оралманов, а также затронули вопросы гендерного равенства и работы профсоюзов.

Как сообщал ранее МИД РК, делегация депутатов Европейского парламента прибыла в Казахстан для развития межпарламентского взаимодействия и обмена опытом в области законотворческой деятельности.

Программа пребывания депутатов ЕП включает встречи с руководством мажилиса, профильных комитетов законодательного органа РК, генпрокуратуры и министерства общественного развития. Также они намерены посетить местные университеты и аналитические центры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1753446-polozenie-oralmanov-v-kazahstane-interesuet-deputatov-evroparlamenta/

pixel