Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурсултан Назарбаев прибыл в Москву для участия в параде Победы

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Москву, где встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе встречи главы государств обсудили текущие аспекты двустороннего сотрудничества, а также ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки дня, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана поздравил Владимира Путина с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также с первым запуском ракеты с космодрома Восточный.

"Сегодня не каждое государство может позволить себе пуск подобного современного космодрома. Вы это сделали. Это историческое для Вашей страны событие останется в памяти многих поколений", - сказал глава государства.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев напомнил о предстоящем в текущем году заседании Высшего Евразийского экономического совета, Саммите Шанхайской организации сотрудничества и Совете глав государств СНГ.

"На повестке дня в этом году много встреч, программа обширная. В это сложное время Евразийский экономический союз развивается в нормальном режиме. Трудности, возникающие в нынешнее кризисное время, преодолимы", - отметил президент Казахстана.

В свою очередь, президент России поблагодарил Нурсултана Назарбаева за визит в Москву для участия в параде в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Уверен, что наши отношения будут развиваться также позитивно и многопланово, как это было до сих пор. Ваш жест, который Вы выразили сегодня и завтра, безусловно, будет укреплять наше доверие и создаст хорошие условия для дальнейшего развития наших дружеских связей", - сказал Путин.

Читайте также:

Дожди с грозами и заморозки ожидаются 9 мая в Казахстане>>

Скульптуру стоящего на коленях Гитлера продали за 17 млн долларов>>

Путин стал одним из самых уважаемых мужчин в мире>>

В Казахстане отмечают 71-ю годовщину Великой Победы>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1122981-nursultan-nazarbaev-pribyl-v-moskvu-d/

pixel