Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Я горжусь дружбой казахского и узбекского народов

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Ташкенте встречу с президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым, сообщает пресс-служба Акорды.

Главы государств рассмотрели основные направления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сфере.

Кроме того, Назарбаев и Каримов обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, обеспечения региональной безопасности, а также запланированный к проведению в Ташкенте Саммит ШОС.

Президент Казахстана подчеркнул исторически дружественные отношения между двумя странами.

"За годы Независимости мы не только сохранили эти связи, но сблизили наши государства. В этом контексте наша практика встреч без лишней формальности, в качестве соседей, имеет важное значение. Я горжусь своей дружбой с Вами и дружбой казахского и узбекского народов. Цель состоит в том, чтобы укрепить эти отношения, взаимное доверие и передать следующим поколениям. От имени всех казахстанцев желаю узбекскому народу процветания и успехов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, Каримов отметил искренние отношения дружбы, взаимоуважения и поддержки двух государств.

"В непростое время, в котором мы сейчас живем, именно эти качества являются необходимыми. Этот визит Нурсултана Назарбаева является востребованным для обмена мнениями по совместному поиску правильных решений в нынешней ситуации. В мировой экономике продолжается кризис, ни одно государство мира не лишено трудностей. Мы хотим, чтобы мы шли правильным путем и  постоянно "сверяли часы"", - сказал президент Узбекистана.

Читайте также:

Казахстан и Россия не смогли уладить авиационный конфликт>>

Устроив погоню за преступниками, полицейские спасли похищенного бизнесмена в Алматы>>

Все данные казахстанцев можно узнать через интернет>>

Виновником жуткого ДТП в Алматы оказался сотрудник охранной службы МВД РК>>

У помогавшего пострадавшим в ДТП врача угнали автомобиль в ЮКО>>

Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Узбекистан (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1102445-nazarbaev-ya-gorzhus-druzhboy-kazakhsko/

pixel