Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев предложил Назарбаеву новый пост в АНК

Опубликовано:

Токаев и Назарбаев
Фото: twitter.com/Aidos_Ukibay

Касым-Жомарт Токаев сегодня на онлайн-заседании АНК предложил Нурсултану Назарбаеву новый пост в Ассамблее, поскольку Елбасы передал свои полномочия председателя АНК президенту Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.

Токаев выступил на сессии АНК после заявления Назарбаева о том, что он передает свой пожизненный пост председателя АНК президенту – Елбасы добавил, что для него это очень эмоциональный шаг.

В свою очередь Токаев предложил Назарбаеву другой пост в Ассамблее.

"Обращаюсь к вам, многоуважаемый Елбасы, Нурсултан Абишевич, с просьбой принять наше общее предложение стать почетным председателем Ассамблеи. Этот статус по праву принадлежит вам в силу ваших исторических заслуг перед нашим народом и государством", - заявил президент.

"Я продолжаю работать с Ассамблеей вместе. Касым-Жомарт Кемелевич, спасибо большое, вам успеха большого, Ассамблея поддерживает все начинания главы государства и мы будем двигаться вперед", - ответил Назарбаев.

Напомним, что Назарбаев сегодня высказался об изучении казахского языка в стране – но заявил, что "не педалирует этот вопрос".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1910165-tokaev-predlozhil-nazarbaevu-novyy-post-v-ank/

pixel