jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Самат Каримов
    Выпускающий редактор

    Токаев: Халық Кеңесі не будет вмешиваться в работу Курултая

    Здание Курултая
    Здание Курултая. Фото: NUR.KZ / Айгерим Аскарова

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время выступления на первой сессии Халық Кеңесі заявил, что депутаты Курултая не должны вмешиваться в работу коллег, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении подчеркнул, что Халық Кеңесі - это "не альтернатива Курултаю".

    "Члены Халық Кеңесі не будут заниматься деятельностью, входящей в компетенцию Курултая, и не будут вмешиваться в работу депутатов. Согласно закону, подобные действия недопустимы. Следовательно, и депутаты Курултая не вправе вмешиваться в деятельность Халық Кеңесі.

    Главная задача - обеспечить слаженную и взаимодополняющую работу этих институтов власти", - сказал президент.

    Он поручил комитетам Халық Кеңесі и Курултая выстроить постоянный диалог и работать в синергии.

    "У нас общие цели и одна Родина. Поэтому мы все должны сплотить усилия и усердно трудиться во благо народа Казахстана. При разработке законопроектов необходимо в полной мере учитывать мнения, чаяния и пожелания народа. Тесная координация двух структур непременно откроет для этого все необходимые возможности.

    В состав Қазақстан Халық Кеңесі вошли представители этнокультурных объединений, региональных маслихатов и общественных советов, а также общественных организаций. Таким образом, формируется новая масштабная и единая система взаимоотношений между государством и обществом", - добавил президент.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Токаев: Халық Кеңесі не будет вмешиваться в работу Курултая

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram