Графа "против всех" на выборах в Курултай: как будет выглядеть бюллетень
Опубликовано:

На заседании Центральной избирательной комиссии показали бюллетень, который будет использоваться для голосования на выборах в Курултай, передает корреспондент NUR.KZ.
Как сообщили в ЦИК, в бюллетени для голосования будет представлен список из семи партий и графа "против всех".
Проголосовать можно будет за следующие партии:
- Партия "Әділет";
- Общенациональная социал-демократическая партия;
- Казахстанская партия зеленых "Байтақ";
- Народная партия Казахстана;
- Партия "Ауыл";
- Демократическая Партия Казахстана "Ақ жол";
- Партия "Respublica".
Выборы в Курултай
Напомним, 1 июля вступила в силу новая Конституция Казахстана, за которую граждане страны проголосовали на республиканском референдуме 15 марта.
Также президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении выборов в Курултай. Они состоятся 23 августа.
На последнем совместном заседании двухпалатного парламента президент обозначил задачи, которые ставятся перед будущим Курултаем. Также он сообщил, кто может войти в состав Курултая.
Кроме того, в ЦИК огласили график подготовки и проведения голосования на выборах в Курултай, которые состоятся 23 августа.
Для участия в них подали списки семь политических партий.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2407586-grafa-protiv-vseh-na-vyborah-v-kurultay-kak-budet-vyglyadet-byulleten/

