Выборы депутатов Курултая: на телеканале Qazaqstan стартовали национальные теледебаты
Опубликовано:

На телеканале Qazaqstan стартовали национальные теледебаты перед выборами депутатов Курултая. В прямом эфире свои программы представляют кандидаты от семи политических партий, сообщает пресс-служба партии "Әділет".
Партию "Әділет" представляет кандидат в депутаты Курултая Ренат Бектуров. Ранее эксперты уже отмечали, что представители этой партии относятся к новому поколению казахстанских политиков, способных привнести в государственное управление современные подходы и международный опыт.
Главной темой первого эфира стало развитие человеческого капитала. Выступая на дебатах, Бектуров заявил, что будущее Казахстана должно строиться на трех ключевых направлениях — образовании, здравоохранении и общенациональных ценностях.
"Сегодня мы говорим о главной ценности, определяющей будущее Казахстана, — человеческом капитале. Хочу остановиться на трех китах, на которых должно строиться будущее нашей страны. Первый — образование. Только образованная нация способна построить конкурентоспособное государство. Второй — здоровье. Сильное государство строит здоровая нация. Третий — общенациональные ценности. Устойчиво развиваться может только то общество, где главенствуют трудолюбие, ответственность, справедливость и патриотизм", — сказал Бектуров.
23 июля в Казахстане официально стартовала предвыборная агитация. Партия "Әділет", выдвинувшая самый большой список — 186 кандидатов, одной из первых представила программу "Әділетті болашақ үшін", основанную на принципах новой Конституции.
Напомним, предвыборная агитация завершится 21 августа, 22 августа станет днем тишины, а 23 августа казахстанцы впервые проголосуют за депутатов нового однопалатного высшего законодательного органа — Курултая.
Изготовлено: пресс-служба партии "Әділет".
Оплачено из средств избирательного фонда ОО "Партия "Әділет".
Заказчик: Минжасаров Н.Т.
*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2405726-vybory-deputatov-kurultaya-na-telekanale-qazaqstan-startovali-nacionalnye-teledebaty/
