jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Самат Каримов
    Самат Каримов
    Выпускающий редактор

    Балаева приняла решение по прокату детских фильмов студий Disney, Pixar и Sony в Казахстане

    Ребенок смотрит мультики в смартфоне
    Ребенок. Иллюстративное фото: pexels.com

    Аида Балаева поручила провести прокат фильмов известных студий в регионах, а также наполнить модель Chat GPT контентом на казахском языке, передает NUR.KZ со ссылкой на Комитет языковой политики.

    По информации пресс-службы, министр культуры и информации Аида Балаева провела заседание комиссии по реализации государственной языковой политики при правительстве РК.

    "Был поднят вопрос об обеспечении широкого проката во всех регионах страны детских фильмов студий Disney, Pixar и Sony, дублированных на казахский язык. Председатель комиссии поручила обеспечить доступность этих проектов не только для жителей городов Астаны, Алматы и Шымкента, но и для зрителей в областных центрах и сельской местности", - сказано в сообщении.

    Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы обеспечения качественного функционирования систем искусственного интеллекта на казахском языке. Так, был заслушан отчет о ходе реализации совместного с компанией OpenAI проекта по наполнению модели ChatGPT качественным контентом на казахском языке.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.