Закон о парламенте Казахстана навсегда утратит силу с 1 июля
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
На совместном заседании палат парламента рассматривают проект Конституционного закона "О Курултае РК и статусе его депутатов" - после его принятия закон о парламенте утратит силу, передает корреспондент NUR.KZ.
Депутаты парламента рассматривают данный законопроект в первом чтении.
"Законопроект вступает в силу с 1 июля текущего года. Также признаются утратившими силу конституционный закон о парламенте Республики Казахстана и статусе его депутатов от 16 октября 1995 года и закон о комитетах и комиссиях парламента Республики Казахстан от 7 мая 1997 года", - сообщил депутат Айдос Сарым.
Напомним, в Астане сегодня, 8 мая, началось совместное заседание палат парламента - рассматриваются конституционные законы о президенте, курултае и выборах.
Мы писали, что одобрили в первом чтении проект конституционного закона "О президенте РК".
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2374374-zakon-o-parlamente-kazahstana-navsegda-utratit-silu-s-1-iyulya/