jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Акимат на юге Казахстана купил квартиры за 200 млн тенге, но деньги пришлось вернуть

    Многоэтажный дом
    Многоэтажный дом. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Туркестанской области прокуратура обеспечила возврат в бюджет незаконно выплаченных средств на сумму 200 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Генпрокуратуру.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, прокуратурой Жетысайского района проведен анализ соблюдения законности при приобретении жилых помещений местным исполнительным органом.

    По результатам анализа установлено, что местный исполнительный орган принял через государственные закупки 28 квартир, в которых внешние и внутренние строительные работы были выполнены не полностью и не соответствовали техническим требованиям.

    На основании внесенного прокурорского акта надзора обеспечено возвращение в местный бюджет 200 млн тенге, незаконно выплаченных за эти 28 квартир.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.