jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    На форуме в Алматы указали на важную роль молодежи в принятии новой Конституции

    Обсуждение принятия новой Конституции
    Фото: пресс-служба акимата города Алматы

    Мерприятие, посвященное подведению итогов республиканского референдума, состоялось на площадке театра Concordia при Казахском национальном медицинском университете имени С. Д. Асфендиярова, сообщает пресс-служба Общенациональной коалиции по городу Алматы.

    Форум объединил представителей общественности, молодежных организаций, экспертного и академического сообщества.

    На открытии председатель маслихата города Алматы, член Комиссии по конституционной реформе, руководитель Алматинской городской общенациональной коалиции Меиржан Отыншиев поздравил аудиторию с принятием новой Конституции.

    "По данным Центральной комиссии по референдуму, более 87% из проголосовавших граждан высказались за новую Конституцию. Это свидетельствует о сознательном выборе обществом стратегии обновления",сказал спикер.

    Обсуждение принятия новой Конституции
    Фото: пресс-служба акимата города Алматы

    Было отмечено, что на стадии подготовки проекта новой Конституции предложения и мнения жителей Алматы не остались без внимания.

    "Новая Конституция это документ, принятый прежде всего на благо будущих поколений. То, что представители молодежи выразили свою гражданскую позицию, свидетельствует: социально-политическая культура вышла на новый уровень", заявил Меиржан Отыншиев.

    Директор Алматинского городского филиала РОО "JAIDARMAN" Ондасын Кулымбетов также поблагодарил молодежь за участие в этом важном событии.

    Обсуждение принятия новой Конституции
    Фото: пресс-служба акимата города Алматы

    "Каждый из нас стал участником исторических свершений. Радостно, что молодые граждане не равнодушны к будущему нашей страны и обладают глубоким чувством ответственности.

    Я верю, что этот исторический шаг в нашей стране проложит путь к созданию справедливого и прогрессивного Казахстана", заявил он.

    Также итоги референдума поддержали журналист Ботагоз Турсунова, студенческий омбудсмен города, председатель Альянса студентов Айболат Сембиев, преподаватель Satbayev University Руслан Нұрлыбаев.

    Собравшиеся в театре парни и девушки размахивали флагами Казахстана и дружно поддерживали выступающих. Молодежь активно поддерживал популярный в социальных сетях персонаж ИИ Барс Адилет.

    Обсуждение принятия новой Конституции
    Фото: пресс-служба акимата города Алматы

    В результате форум показал себя не только диалоговой площадкой для обсуждения общественно-политического значения референдума, но и демонстрацией консолидации граждан вокруг ключевых направлений дальнейшего развития страны.

    На форуме в Алматы указали на важную роль молодежи в принятии новой Конституции

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.