jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаев: Всей страной мы вступаем в новый этап развития

    Форум депутатов
    Форум депутатов. Фото: Акорда

    Касым-Жомарт Токаев во время ІІІ республиканского форума депутатов маслихатов всех уровней заявил, что Казахстан вступает в новый этап развития, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    "Всей страной мы вступаем в новый этап развития. Государственные учреждения будут работать не по усмотрению отдельных руководителей, а в соответствии с Конституцией и соответствующими законами. В этом и заключается суть политической модернизации.

    Эволюционное развитие государственной власти обрело необратимый характер. Остановить эту важную работу или повернуть этот процесс вспять невозможно – народ этого не допустит. Я твердо в это верю", - сказал президент.

    Касым-Жомарт Токаев отметил, что сегодня предлагается новая модель государственного устройства.

    "Согласно новой модели, все ветви власти будут в равной степени независимы при принятии решений. Президент же обеспечит их беспрепятственную и скоординированную работу.

    Полномочия главного представительного органа страны - Курултая - будут расширены. Однопалатный парламент позволит эффективно осуществлять законотворческую деятельность.

    Это очень важно, поскольку скорость реакции государства на современные вызовы стала ключевым фактором конкурентоспособности в условиях трансформации мирового порядка и внутренних реформ", - сказал президент.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.