jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Актуальная задача всего человечества": Токаев высказался о проблеме Арала

    Аральское море
    Аральское море. Фото: Oybek Ostanov/Getty Images

    На V заседании Национального курултая в Кызылорде президент Касым-Жомарт Токаев вновь поднял тему Аральского моря, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Крайне актуальной назвал глава государства проблему Арала в ходе выступления на Курултае.

    "Невозможно не затронуть проблему Арала. Спасение Аральского моря по-прежнему остается крайне актуальной задачей для всего человечества. Я говорил об этом в своем обращении к нации", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

    Президент отметил, что благодаря многолетней целенаправленной работе удалось сохранить Северный Арал. Также он напомнил, что с момента начала проекта по восстановлению моря прошло уже несколько лет.

    Касым-Жомарт Токаев добавил, что необходимо привлечь международное сообщество к решению проблемы Аральского моря, а также Каспийского моря, Балхаша и Иртыша.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.