Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Усть-Каменогорске планируется ремонт дорог по онлайн-заявкам населения

Опубликовано:

Жаксылык Омар
Жаксылык Омар. Фото: информационный центр города Усть-Каменогорск

Провести ремонт дорог по онлайн-заявкам горожан планируют в Усть-Каменогорске, сообщили в акимате города.

По словам акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омар, уже второй год в областном центре действует акция "10 000 ям за 100 дней".

"Суть акции "10 000 ям за 100 дней" в том, что текущий ремонт автодорог проводят по заявкам населения, которые поступают через в Telegram-бот. Любой житель может направить данные о месте расположения и фотографию ямы на дороге. Система обработает данные и автоматически поставит участок в очередь на отработку. В ближайшие 4-6 дней ремонт в указанном месте выполняется, а заявитель получает от системы фотоотчет о проделанной работе. Самое главное, что это механизм прямого взаимодействия наших служб и населения. Люди сами ставят приоритеты и видят результаты", - сказал аким города Усть-Каменогорск.

Процесс поставлен оперативно и эффективно. В акимате уже получили немало положительных отзывов об этом нововведении, добавил Жаксылык Омар.

За 2023 год, благодаря заявкам горожан, были отремонтированы около 6 000 дорожных ям. В текущем году прием заявок открылся уже 27 марта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2074239-v-ust-kamenogorske-planiruetsya-remont-dorog-po-onlayn-zayavkam-naseleniya/

pixel