jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Токаев: Мы продолжим принимать системные меры для повышения роли женщин в обществе

    Форум женщин Казахстана
    Форум женщин Казахстана. Фото: Министерство культуры и информации

    Глава государства направил приветственный адрес в связи с 25-летием Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике, передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство культуры и информации РК.

    В форуме женщин Казахстана, посвященном юбилейной дате, приняли участие депутаты Парламента, представители международных организаций и гражданского сектора, международные партнеры.

    В приветственном адресе участникам форума Касым-Жомарт Токаев отметил важную роль Национальной комиссии в развитии Казахстана на протяжении 25 лет.

    "Комиссия играет огромную роль в обеспечении гендерного равенства, укреплении института семьи, защите материнства и детства, выступает эффективной площадкой, объединяющей усилия уполномоченных органов, гражданского сектора и бизнеса.

    Эксперты Национальной комиссии активно участвуют в разработке законов и государственных программ, реализуют важные социальные проекты и инициативы. За последние годы в нашей стране отменен список запрещенных для женщин профессий, введены избирательные квоты, в системе органов внутренних дел созданы подразделения по защите прав женщин.

    Во многом благодаря плодотворной деятельности Нацкомиссии Казахстан ратифицировал ряд международных конвенций и выполняет все обязательства по преодолению гендерного неравенства. Мы продолжим принимать системные меры для повышения роли женщин в обществе и продвижения семейных ценностей, шаг за шагом созидая Справедливый Казахстан – государство равных возможностей для всех", – говорится в поздравлении.

    Форум женщин Казахстана
    Форум женщин Казахстана. Фото: Министерство культуры и информации

    Участники форума обсудили важные вопросы, касающиеся семейно-демографической политики, роли женщин в современном обществе, социальной и экономической поддержки семей, прав детей и многие другие аспекты.

    Форум женщин Казахстана
    Форум женщин Казахстана. Фото: Министерство культуры и информации

    Форум женщин Казахстана
    Форум женщин Казахстана. Фото: Министерство культуры и информации

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.