jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Возможная отставка правительства: глава сената Ашимбаев прокомментировал слухи

    Мужчина держит портфель в руках
    Портфель. Иллюстративное фото: pixabay.com

    Председатель сената парламента РК Маулен Ашимбаев, отвечая в кулуарах на вопросы журналистов, прокомментировал слухи о возможной отставке правительства, передает корреспондент NUR.KZ.

    Ранее Маулен Ашимбаев анонсировал расширенное заседание правительства, которое должно состояться в феврале. В связи с этим журналисты поинтересовались, стоит ли на нем ожидать отставки правительства.

    "Я не уполномочен отвечать на такие вопросы: будет некорректно мне что-либо здесь комментировать", - заявил в ответ спикер сената.

    При этом он отметил, что правительство активно выполняет поставленные задачи.

    "Конечно, есть и недостатки, о которых вы, СМИ, пишете. Но правительство делает все необходимое для реализации комплексных реформ, инициированных главой государства.

    Что касается конкретных аспектов, оценок по деятельности тех или иных министров, я думаю, что они будут высказываться на расширенном заседании правительства", - резюмировал Ашимбаев.

    Напомним, в конце декабря Маулен Ашимбаев заявил, что самым большим достижением парламента в 2023 году было введение Социального кодекса.

    Также на прошлой неделе состоялось заседание Совета по взаимодействию с представительными органами при сенате.

    "В этом году парламент примет ряд законов. В их числе Строительный, Водный, Налоговый и Бюджетный кодексы, разработанные по прямому поручению президента.

    Важно принять во внимание предложения депутатов маслихатов по этим законопроектам, особенно в вопросах, касающихся развития регионов", - отметил тогда в своем выступлении Ашимбаев.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.