Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан официально вступил во Всемирную дорожную ассоциацию

Опубликовано:

XXVII Всемирного Дорожного Конгресса в Праге
Фото: Министерство транспорта РК

Важной частью XXVII Всемирного дорожного конгресса в Праге стало подписание соглашения между PIARC и Национальным комитетом Республики Казахстан, сообщает официальный сайт Министерства транспорта РК.

В ходе церемонии подписания министр транспорта РК Марат Карабаев проинформировал представителей Всемирной дорожной ассоциации PIARC о развитии и строительстве автомобильных дорог, а также предстоящих планах.

Документ был подписан президентом Всемирной дорожной ассоциации PIARC Назиром Алли и председателем национального комитета Всемирной дорожной ассоциации PIARC в Казахстане Бериком Камалиевым. Ожидается, что данное соглашение внесет свою лепту в развитие автодорожной отрасли страны.

XXVII Всемирного Дорожного Конгресса в Праге
Фото: Министерство транспорта РК

На сайте министерства отмечается, что данная международная площадка служит для взаимодействия экспертов и обмена опытом в области автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры. Вступление в ассоциацию дает возможность получения доступа к современным техническим разработкам и отраслевой документации.

Глобальное мероприятие, организованное Всемирной дорожной ассоциацией, проходит 2-6 октября в чешской Праге.

*Партнерский материал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2039747-kazahstan-ofitsialno-vstupil-vo-vsemirnuyu-dorozhnuyu-assotsiatsiyu/

pixel