jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Досаев ответил на вопрос о рекламном бизнесе, принадлежавшем его жене

    Аким Алматы Ерболат Досаев с супругой
    Аким Алматы Ерболат Досаев с супругой. Фото: пресс-служба акимата Алматы

    Аким Алматы Ерболат Досаев во время брифинга на площадке СЦК ответил на вопрос о рекламном бизнесе, принадлежавшем его жене, передает корреспондент NUR.KZ.

    Во время брифинга журналист задал вопрос акиму Алматы о том, что заметное количество рекламы в городе размещено на рекламных конструкциях компании, одним из соучредителей которой является супруга Досаева.

    Ерболат Досаев ответил, что компанию продали несколько месяцев назад, а его жене и вовсе принадлежала лишь малая доля.

    "Компания была создана очень давно, основным партнером является мировой лидер в области рекламы, остальные доли были распределены между четырьмя учредителями. С учетом моего прихода в город (администрацию города - прим. ред.) я понимал, что этот вопрос встанет.

    В декабре прошлого года два частных партнера, в том числе моя супруга, продали свои доли - 15% - другим частным партнерам. Я к рекламному бизнесу города отношения не имею.

    И исторически доля была всего 15%. Вопрос, связанный с бизнесом, развивался самостоятельно без моего участия", - сообщил аким.

    Он добавил, что сделка была совершена в декабре прошлого года, а до этого момента проходили переговоры касательно цены.

    Напомним, ранее акима СКО Айдарбека Сапарова спросили об успешности работы его брата, который занимается агробизнесом в том же регионе.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.