Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 20 улиц отремонтируют в Петропавловске в этом году

Опубликовано:

Ремонт дороги
Фото: акимат города Петропавловск

В Петропавловске начались масштабные работы по ремонту дорог, об этом сообщили в пресс-службе акимата города.

Свыше 20 улиц областного центра охватят средним и текущим ремонтом. Это не только центральные улицы, но и дороги на окраинах города. Ремонтировать их будут поэтапно, чтобы не создавать неудобств для автомобилистов и общественного транспорта.

«Чтобы не было пробок, перекрестки дорог мы ремонтируем в ночное время. Днем они открыты. Работники трудятся в 2 смены, работают днем и ночью, чтобы открыть участок дороги для горожан», - сообщила пресс-секретарь акима города Петропавловск Эльмира Садвокасова. 

На ремонт дорог в Петропавловске в этом году выделили 5,7 млрд тенге. Это рекордная сумма для областного центра. Для сравнения, в предыдущие 5 лет ежегодно на ремонт полотна направляли около 400 млн тенге. 

Спецтехника
Фото: акимат города Петропавловск

«На ремонт дорог выделяли суммы для поддержки дорожного полотна в хорошем состоянии. При поддержке руководства области было принято решение в этом году выделить 5,7 млрд тенге», - добавили в пресс-службе городского акимата. 

Отремонтировать дороги планируют до конца сентября.

Помимо этого, в Петропавловске завершат реконструкцию двух главных улиц города - Горького и Жумабаева. Также в 2023 построят улицу Громовой в развивающемся мкр. Береке. Дополнительно в Петропавловске идет работа по поднятию колодцев. Их выравнивают на один уровень с дорожным полотном, заключили в акимате.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2019610-bolee-20-ulits-otremontiruyut-v-petropavlovske-v-etom-godu/

pixel