Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предприятие "Жасыл Ел - Тараз" получило новую спецтехнику

Опубликовано:

Спецтехника
Фото: акимат города Тараз

Сегодня с участием акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова состоялась торжественная церемония передачи коммунальному предприятию «Жасыл Ел – Тараз» новой техники, сообщили в акимате.

ТОО «Жасыл Ел – Тараз» на системной основе занимается благоустройством, озеленением и санитарной очисткой на территории города. Это товарищество со 100-процентной государственной долей.

Помимо благоустройства и озеленения работники предприятия выполняют и иные задачи. Это – постоянный уход за цветниками, парками и скверами, содержание в чистоте тротуаров и других мест общего пользования, вывоз твердых бытовых отходов, в зимнее время – очистка дорог и тротуаров от снега, проведение мероприятий по предупреждению гололедицы.

Спецтехника
Фото: акимат города Тараз

Спецтехника
Фото: акимат города Тараз

С целью качественного и своевременно проведения всего комплекса этих работ акимат города Тараз, в рамках бюджетной программы 065 «Формирование и расширение уставного капитала юридических лиц», приобрел для предприятия 7 единиц специальной техники на сумму 470,1 млн тенге.

В том числе – 5 специальных машин круглогодичного использования для обслуживания дорог и грузоперевозок, один мусоровоз с механизированным погрузчикам, а также кран-манипулятор на шасси КамАЗ-65115.

Спецтехника
Фото: акимат города Тараз

В настоящее время в коммунальном предприятии работают 791 человек, включая штатных и общественных работников. Товарищество обслуживает 268 площадок, предназначенных для сбора твердых бытовых отходов. На вывозке мусора задействованы 77 единиц техники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2018202-predpriyatie-zhasyl-el-taraz-poluchilo-novuyu-spetstehniku/

pixel