Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Даниал Ахметов высказался о смерти акима Риддера

Опубликовано:

Дмитрий Горьковой
Дмитрий Горьковой. Фото: instagram.com/danial.akhmetov.official

Глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов от лица акимата региона и от себя лично на своей официальной странице в Instagram принес искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Горькового.

"Я выехал к его родителям в Усть-Таловку - на малую родину. Мы берем на себя все затраты по церемонии похорон и прощания", - сообщил глава ВКО.

По словам Даниала Ахметова, уход из жизни акима Риддера стал неожиданным ударом для всех, кто его знал, с кем он работал, общался, дружил, для жителей города.

"Это невосполнимая утрата, поскольку Дмитрий Анатольевич был человеком, отчаянно любившим свою работу, знающим то дело, которым занимался. Он ценил людей, всегда был на связи и был готов прийти на помощь.

Мы все скорбим вместе с семьей Дмитрия Анатольевича и выражаем соболезнования. Светлая память!" - написал глава региона.

Напомним, ранее стало известно, что умер аким Риддера. Ему было 39 лет.

По информации официального сайта городского акимата, Дмитрий Горьковой родился 6 октября 1983 года в городе Шемонаиха Восточно-Казахстанской области.

Образование - высшее. В 2005 году окончил Восточно-Казахстанский государственный университет имени Аманжолова по специальности "юриспруденция", в 2007 году - Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Серикбаева по специальности "бакалавр финансов".

Трудовую деятельность начал в 2007 году в органах финансовой полиции в Шемонаихе, где проработал по ноябрь 2014 года.

С апреля 2015-го по сентябрь 2020 года был заместителем акима Шемонаихинского района.

В сентябре 2020 года стал акимом Риддера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2017704-danial-ahmetov-vyskazalsya-o-smerti-akima-riddera/

pixel