Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Партия Amanat: Главная задача – системное повышение доходов граждан

Опубликовано:

Члены Amanat встретились избирателями Павлодарской области
Фото: пресс-служба партии Amanat

Члены Республиканского предвыборного штаба партии Amanat встретились с избирателями Павлодарской области, об этом сообщили в пресс-службе партии.

Партийцы обсудили вопросы индексации заработных плат и защиты прав трудящихся с коллективом Экибастузской ГРЭС-1 имени Б. Нуржанова.

Как отметил исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев, главная задача партии – работа над системным повышением доходов граждан.

Члены партии Amanat
Фото: пресс-служба партии Amanat

«Казахстанские семьи должны иметь достойный уровень жизни. Наши усилия будут направлены на повышение благосостояния и рост доходов граждан. С нашей помощью казахстанские работники станут уверены в своей безопасности на рабочем месте, защите своих прав и здоровья. Мы призовем к ответственности всех работодателей», - сказал он.

Далее члены РПШ провели экспромт-встречу с жителями Экибастуза, в ходе которой рассказали о мерах по качественной модернизации инженерно-коммунальной инфраструктуры, отраженных в предвыборной программе партии.

В предстоящие 5 лет партия гарантирует проведение технического аудита систем теплоснабжения, разработку территориальных дорожных карт по решению проблем теплоснабжения. Партия добьется, чтобы внимание правительства не было сфокусировано только на крупных городах и столице.

Члены Amanat встретились избирателями Павлодарской области
Фото: пресс-служба партии Amanat

В городе Павлодар члены штаба провели прием наказов избирателей. В основном граждан интересовали вопросы занятости, строительства жилья, ремонта дорог и др. Так, в рамках исполнения предвыборных обещаний партии в Павлодарской области, планируется создать не менее 65 тыс. рабочих мест, увеличить число предприятий МСБ до 65 тыс. единиц.

Кроме того, в предстоящие пять лет в области будут возведены более 2 млн кв.м жилья (порядка 15 тыс. квартир), построены 7 школ, проведен капремонт не менее 100 объектов образования. В сельских населенных пунктах появятся 30 новых медобъектов, а непосредственно в областном центре – 2 консультативно-диагностических центра.

Члены Amanat встретились избирателями Павлодарской области
Фото: пресс-служба партии Amanat

Далее на встрече с представителями гражданского общества и молодежными активистами региона аманатовцы рассказали о планах партии по созданию условий для самореализации подрастающего поколения.

Уже в этом году Amanat в рамках своего партийного проекта «Жастарға жұмыс», создаст центры по трудоустройству и социальной поддержке 300 тысяч безработных и самозанятых молодых людей. В целом, до 2028 года работой будут обеспечены более 1,5 млн молодых людей, поделились в пресс-службе.

В этот же день аманатовцы поговорили об актуальных вопросах ведения агитационной кампании с кандидатами по одномандатным избирательным округам Павлодарской области.

Члены Amanat встретились избирателями Павлодарской области
Фото: пресс-служба партии Amanat

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat.

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2012672-partiya-amanat-glavnaya-zadacha-sistemnoe-povyshenie-dohodov-grazhdan/

pixel