Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Партия Amanat провела масштабный митинг "Халықпен бірге!"

Опубликовано:

Митинг партии Amanat
Митинг партии Amanat. Фото: пресс-служба Amanat

Общественный интерес к партии Amanat развернулся на уровне масштабной встречи в Алматы. Так, в сквере за кинотеатром "Сары-Арка" прошел митинг, организованный городским филиалом партии в поддержку политических реформ и предвыборной программы партии "Вместе с народом!". 

На мероприятии собрались порядка 500 сторонников партии, чтобы выразить поддержку партии на предстоящих выборах. Среди них кандидаты в депутаты мажилиса парламента РК и маслихата Алматы, представители молодежного крыла партии, известные общественные деятели и горожане.

Участники митинга пришли с транспарантами в поддержку озвученной предвыборной программы.

Выступая перед собравшимися, руководитель городского штаба Станислав Канкуров отметил, что партия Amanat является главной опорой главы государства по строительству справедливого Казахстана.

Митинг партии Amanat
Митинг партии Amanat. Фото: пресс-служба Amanat

"Партия Amanat - единственная партия в городе, объединяющая около 100 тысяч активных алматинцев, имеющих опыт во всех сферах и управления.

На сегодняшний день в ходе предвыборной кампании мы провели около 1000 мероприятий. На каждой встрече с населением мы отвечаем на насущные вопросы алматинцев, требующих решения, мы  видим и ощущаем их поддержку",- сказал Станислав Канкуров.

Митинг партии Amanat
Митинг партии Amanat. Фото: пресс-служба Amanat

О проблемах мегаполиса и о инициативах партии рассказал участникам встречи председатель городского филиала партии Amanat Мейржан Отыншиев.

"Мы участвуем в создании качественной инфраструктуры и добиваемся комфортного проживания алматинцев. Для этого в городе будут построены 4 новые станции метро, кроме того, ожидается строительство 300 километров дорог. В ближайшие пять лет документом предусмотрено строительство 34 школ, 33 детских садов и 16 поликлиник.

Помимо этого, более 43 тысяч семей будут обеспечены жильем. Для развития предпринимательства мы будем содействовать выделению кредитов в 40 миллиардов тенге ежегодно на малый и средний бизнес. Это позволит создать более 276 тысяч новых рабочих мест", - подчеркнул он.

Митинг партии Amanat
Митинг партии Amanat. Фото: пресс-служба Amanat

Известный тележурналист, кандидат в депутаты Сергей Пономарев отметил вопросы экологии, отраженные в предвыборной программе партии. 

"Загрязнение воздуха в мегаполисе достигло высокого уровня, и проблема требует незамедлительного решения. От токсичных выбросов страдают все - и старики, и молодые. Партия контролирует перевод ТЭЦ-2 на газ до конца 2026 года. Есть и другие меры. Мы берем на себя ответственность вернуть государству 18 млн гектаров незаконно выделенной земли и это не пустые слова, потому что 5 млн гектаров благодаря усилиям нашей партии уже вернули", - рассказал он.

В своих выступлениях аманатовцы раскрыли все фундаментальные направления предвыборной программы партии - это гарантия законности и порядка, благополучие каждой казахстанской семьи, новые возможности для молодежи, достойная оплата честного труда, равные возможности для всех категорий граждан и другие.

"Amanat – это единство! Amanat – это дружба! Amanat – это семья. Выбирайте проактивных женщин и инициативных граждан!" - отметила многодетная мама Диана Ерлан.

Митинг партии Amanat
Митинг партии Amanat. Фото: пресс-служба Amanat

Известная телеведущая, кандидат в депутаты маслихата Алматы Ольга Спирина, популяризирующая на своем личном примере изучение государственного языка, подчеркнула важность сохранения традиций и преемственности поколений. 

Также на митинге выступили кандидаты в депутаты мажилиса парламента РК Айдос Сарым и Жанарбек Ашимжанов, паралимпиец Серик Есматов, кандидаты в депутаты по одномандатным округам Зульфия Байсакова и Руслан Нурлыбаев, член Республиканского общественного объединения "Молодежь Ассамблеи" Рустам Кайрыев и другие.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1,

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat 

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещены распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2012575-partiya-amanat-provela-masshtabnyy-miting-halyqpen-birge/

pixel