jitsu gif
Политика

    Жителей Уральска возмутило новое авто акима

    Миржан Сатканов
    Миржан Сатканов. Фото: акимат города Уральска

    Жители Уральска выразили недовольство тем, что аким города Миржан Сатканов пересел на новое авто. В акимате ответили на возмущения горожан, передает издание "Мой город".

    Так, сообщается, что Миржан Сатканов сейчас передвигается на Camry 70. Горожане же недовольны тем, что в кризис чиновники меняют автомобили, причем даже не на авто казахстанской сборки.

    В акимате Уральска ответили, что Camry 70 совсем не новое, а было приобретено по программе Trade-In.

    Trade-In — услуга по приему старого автомобиля в счет покупки нового, позволяющая значительно снизить цену на товар.

    "В связи с тем, что служебный автомобиль Camry 50 2012 года выпуска был в неудовлетворительном состоянии и часто выходил из строя, на его ремонт требовались дополнительные затраты. Как следствие, возникала дополнительная нагрузка на бюджет.

    Для экономии бюджетных средств принято оптимальное решение поменять по программе Trade-In Camry 50 и еще два устаревших служебных авто марки Skoda на один б/у автомобиль Camry 70", — ответили на запрос в акимате.

    По данным издания, автомобиль, на котором теперь передвигается глава города, 2019 года выпуска.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.