Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каракат Абден обсудила с избирателями вопрос об открытии круглосуточных детсадов

Опубликовано:

Каракат Абден
Каракат Абден. Фото: facebook.com/abdenova.karakat

Кандидат в президенты РК Каракат Абден встретилась с избирателями города Есик. Предвыборную встречу посетили жители города и работники дошкольного образования, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу предвыборного штаба Каракат Абден.

В рамках встречи Абден ознакомила избирателей со своей предвыборной программой, в которой особое внимание уделено социальным вопросам населения, сфере образования и воспитанию подрастающего поколения.

"Безопасность детей должна быть на первом месте. Сейчас очень много родителей, которые работают и днем, и ночью, чтобы обеспечить свою семью. Но зачастую им негде оставлять детей, поэтому необходимо открывать круглосуточные детские сады. Избиратели подчеркнули особую актуальность этой проблемы.

Круглосуточные детсады можно открыть на базе государственных, увеличив их время работы. Самое главное, это не требует больших затрат", - сказала Абден.

Как отметила кандидат, этот вопрос также затрагивается в ее предвыборной программе.

Напомним, что кандидат в президенты РК Каракат Абден с момента старта предвыборной кампании находится в рабочих поездках по регионам страны. В ближайшие дни планируются встречи с избирателями Актюбинской, Западно-Казахстанской и Кызылординской областей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1996763-karakat-abden-obsudila-s-izbiratelyami-vopros-ob-otkrytii-kruglosutochnyh-detsadov/

pixel