Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Шымкента проверил ход строительства инфраструктурных систем в микрорайоне Туран

Опубликовано:

Аким Шымкента проверил ход строительства инфраструктурных систем в "Туране"
Фото: Акимат г. Шымкент

В Шымкенте глава города, дал поручение своим подчиненным, проводить еще больше встреч с населением, сам аким регулярно встречается с шымкентцами и гостями города.

Главная задача, которую возложил президент Казахстана на акимов, - это улучшение благосостояния населения и качества жизни жителей, для этого в Шымкенте разработали программу.

Аким города Мурат Айтенов осмотрел ход строительства инфраструктурных систем в микрорайоне Туран и встретился с жителями, которые рассказали не только о проблемах, но и как решаются их вопросы на местах.

Аким Шымкента проверил ход строительства инфраструктурных систем в "Туране"
Фото: Акимат г. Шымкент
"У нас была проблема с электричеством, было очень сложно, мы не знали, что делать. Были проблемы с водой, теперь, слава богу, все решается, да, не сразу, но не стоит на месте. Ваши сотрудники всегда приезжают и спрашивают, смотрят и контролируют. Да, есть недочеты, без них никак, но мы за этим строго следим", - говорит Нурлан Утемисов, житель мкр. Туран.

Аким Шымкента проверил ход строительства инфраструктурных систем в Туране. Работа по обеспечению микрорайона качественной электроэнергией ведется с прошлого года.

"Общий ход строительства запланирован в два этапа. На сегодняшний день выполнены 86%, остальные работы будут завершены в октябре. Затем будет проведена абонентизация, и 3 058 потребителей будут обеспечены качественной электроэнергией", - сказал Мурат Айтенов, аким Шымкента.
Аким Шымкента проверил ход строительства инфраструктурных систем в "Туране"
Фото: Акимат г. Шымкент

Кроме того, завершено строительство магистрального канализационного коллектора протяженностью 11,6 км. В настоящее время ведется строительство внутриквартальной канализации, которая будет завершена до конца года, а этот проект стратегически важен для населения. Мурат Айтенов дал поручение, о ходе работ докладывать ему лично.

"Я прошу рассказывать регулярно, как ведется работа, это очень важно. Прошу следить не только за сроками, но и за качеством. Здесь люди живут, а они должны жить в комфорте", - сказал аким Шымкента Мурат Айтенов.

Аким также осмотрел как газифицируют микрорайон. Мурату Айтенову доложили, что уже выполнены 90% работ, к началу октября будут обеспечены голубым топливом многоэтажные и 504 индивидуальных жилых дома, расположенные в квартале №14-29.

рабочий
Фото: Акимат г. Шымкент
"А по третьей очереди строительство началось в мае. На сегодняшний день выполнены 40%. В целом, к 2 554-м жилым домам микрорайона Туран в 2023 году полностью проведут газопровод", - сказали в акимате.

После осмотра объекта аким Шымкента пообещал снова приехать и без предупреждения, чтобы лично узнать, как ведется работа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1989624-akim-shymkenta-proveril-hod-stroitelstva-infrastrukturnyh-sistem-v-mikrorayone-turan/

pixel