jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Аким Туркестанской области доложил Токаеву о развитии региона

    Касым-Жомарт Токаев и Дархан Сатыбалды
    Касым-Жомарт Токаев и Дархан Сатыбалды. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды. Об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

    Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о социально-экономическом развитии Туркестанской области за 8 месяцев текущего года.

    По словам Дархана Сатыбалды, объем промышленного производства в регионе достиг 534 млрд тенге, что на 125 млрд тенге выше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

    Реализуется 26 инвестиционных проектов на общую сумму 12,7 млрд тенге, создано 936 рабочих мест. Объем продукции агропромышленного комплекса составил 477 млрд тенге, что превышает прошлогодний показатель на 4 процента.

    В Туркестанской области реконструирован ряд объектов водной инфраструктуры. После исполнения запланированных мероприятий общий объем производства сельскохозяйственной продукции достигнет 1 трлн тенге.

    Президент был проинформирован о том, что с начала года введено в эксплуатацию 486 тысяч квадратных метров жилья. До конца года будет завершено строительство 85 жилых домов.

    Как сообщил аким, за счет бюджетных средств осуществляется строительство 59 школ, что позволит уже в этом году решить проблемы четырех аварийных и двух трехсменных школ. Кроме того, частные инвесторы построили 13 школ.

    Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить работу по реализуемым в Туркестанской области проектам и усилить взаимодействие с населением региона.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.