Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Казахмыс" поддержит развитие Улытауской области

Опубликовано:

Kazakhmys Holding
Фото: Kazakhmys Holding

"Казахмыс" окажет поддержку в реализации комплексного плана социально-экономического развития Улытауской области на 2022-2026 годы. Об этом сообщил председатель правления ТОО "Корпорация "Казахмыс" Эдуард Огай в ходе встречи с акимом Улытауской области Бериком Абдигалиулы.

В рамках данного плана при поддержке корпорации "Казахмыс" планируется реализация ряда важных для региона индустриальных и социальных проектов.

На встрече была обсуждена тема по разработке проектно-сметной документации (ПСД) строительства нового перинатального центра (роддома) в городе Жезказган. Также корпорация "Казахмыс" подтвердила намерение о строительстве многофункционального спортивного комплекса с бассейном, детско-юношескую академию спорта "Намыс", и оказать поддержку центрам для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, компания осуществит благоустройство объектов "Кумис булак" и "Тасбулак" в Улытауском районе.

Корпорацией "Казахмыс" было поддержано строительство культурного центра с концертным залом на 500 мест, также акимату области будет оказана помощь по предоставлению жилья для прибывающих работников центральных государственных органов.

Кроме того, "Казахмыс" подтвердил намерение участвовать в создании нового университета в городе Жезказган. Наряду с этим, будет оказана поддержка жилищно-коммунальным службам города в части закупа снегоуборочной техники и организации обслуживания дорог в зимний период.

Со стороны корпорации "Казахмыс" будет поддержан проект по строительству нового детского сада в городе Жезказган.

На встрече проработаны и детально обсуждены вопросы по подготовке к отопительному сезону и по передаче электрических сетей Улытауского района подразделению ЖРЭК для последующего обслуживания. Кроме того, корпорация "Казахмыс" выразила поддержку акимату области по ряду других вопросов.

По итогам встречи запланировано подписание соответствующего меморандума.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1986434-kazahmys-podderzhit-razvitie-ulytauskoy-oblasti/

pixel