Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сто многодетных семей получили квартиры в Акмолинской области

Опубликовано:

Дом
Фото: Акимат Акмолинской области

В прошлом году жилищный вопрос решили почти полтысячи семей. Отличными темпами идет строительство и в этом году, сообщает NUR.KZ со ссылкой на управление строительства Акмолинской области.

За последние годы объемы сдачи жилья в Акмолинской области выросли в несколько раз. Все это, благодаря поступательному развитию и реализации государственных программ.

По итогам 2021 года в Акмолинской области введены в эксплуатацию 596,3 тыс. кв.м. жилья или 4 584 квартиры. В процентном соотношении это - 103,7% к уровню 2020 года.

Как сообщает управление строительства региона, в 2021 году сданы 19 домов. Жилищные условия улучшили 760 человек. В числе новоселов сто многодетных семей, в основном из города Кокшетау, дальнего Ерейментауского и Шортандинского районов.

Дом
Фото: Акимат Акмолинской области

Отметим также, что среди счастливых обладателей ключей от собственного жилья более двухсот вкладчиков "Отбасы банка". Лидирует среди них Буландынский район, где 84 новосела.

Получили долгожданное жилье более трехсот представителей социально-уязвимых слоев населения, в основном из города Кокшетау, Сандыктауского района и других регионов. Шестьдесят пять медиков и почти столько же жителей аварийного дома порадовались собственным квартирам.

2022 году в Акмолинской области планируется ввод 694 тыс. кв.м. жилья. Это уже 115,6% к уровню прошлого года. Если в цифрах, то картина выглядит так: 609 квартир арендного жилья, почти тысяча коммерческих квартир и примерно 2 350 квартир индивидуального жилья.

За первое полугодие 2022 года уже сданы 298,8 тыс. кв.м. жилья или 2 430 квартир. Опять же это рост - 105,9% к уровню прошлого года. Среди них коммерческое и индивидуальное жилье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1980474-sto-mnogodetnyh-semey-poluchili-kvartiry-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel