Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Шымкента встретился с жителями Енбекшинского района

Опубликовано:

Встреча
Фото: Акимат г. Шымкент

На встрече глава мегаполиса Мурат Айтенов ответил на вопросы населения Енбекшинского района. В мероприятии также приняли участие депутаты городского маслихата, члены общественного совета, руководители правоохранительных органов и городских ведомств, передает NUR.KZ.

В первой половине 2022 года Мурат Айтенов уже успел провести более 80-ти встреч. За это время от граждан поступили 874 предложения, из них 374 выполнены, 316 будут решены до конца года. 184 вопроса включены в план работ на 2023-2025 годы, поскольку требуют долгосрочного решения.

В Шымкенте идет строительство 8 объектов водоснабжения, 19 объектов канализационной системы, 16 – электроснабжения, 18 - газификации. В результате уровень обеспечения питьевой водой составит 99%, канализацией - 60%, электроснабжением - 99%, природным газом - 94,7%.

Также будет обновлено освещение 102-х улиц. Для снижения заторов и улучшения качества дорог активно проводятся ремонтные работы. В течение 3-х лет планируется полностью завершить работы по трем автомобильным развязкам, двум транзитным объездам, реконструкции автомобильной дороги А-2 и строительству продолжения проспекта Кунаева.

Встреча
Фото: Акимат г. Шымкент

В городе также появятся порядка 1000 камер видеонаблюдения и 9 новых мобильных постов полиции. Напомним, что количество преступлений в городе сократилось почти на 20% за последние 6 месяцев.

В 2021 году на 55 проектов "Бюджета народного участия" было выделено 1,2 млрд тенге. В этом году сумма составила 3,9 млрд тенге.

Встреча
Фото: Акимат г. Шымкент

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1979357-akim-shymkenta-vstretilsya-s-zhitelyami-enbekshinskogo-rayona/

pixel