Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С жителями Кунаева встретились представители AMANAT в поддержку июньского референдума

Опубликовано:

AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Сегодня исполнительный секретарь партии AMANAT Асхат Оралов в городе Кунаев провел ряд встреч с активом партии, представителями интеллигенции, членами ППО, трудовым коллективом городской гидроэлектростанции и др., обсудив значимость предстоящего общенационального референдума.

На встрече с представителями интеллигенции исполнительный секретарь отметил, что после разделения областей город Кунаев станет административным центром Алматинской области, обеспечив дополнительный импульс развитию региона.

AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT
«Жители города Кунаев, по сути, стали одними из первых казахстанцев — активных участников масштабных преобразований в стране, озвученных главой государства в своем послании народу. Теперь для полной реализации курса политических реформ предлагается провести конституционную реформу, которая станет политическим фундаментом «Второй Республики». Наша страна всецело придерживается демократических принципов, о чем свидетельствует тот факт, что поправки в Основной закон вносятся путем голосования всех граждан. И мы уверены, что жители города Кунаев также в числе первых примут в нем самое активное участие», — сказал Асхат Оралов.
AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В свою очередь, член совета ветеранов Илийского района Ерболат Турымбетов сообщил, что аксакалы области и города Кунаев, представители интеллигенции, заслуженные деятели культуры и спорта принимают активное участие в разъяснительной работе о важности выносимых на голосование поправок.

AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT
«Референдум –— это своего рода экзамен для нашего народа, и на встречах с людьми мы видим, что население высоко оценивает данную инициативу и выражает готовность принять участие в голосовании, поскольку все понимают, что любые изменения в стране, в конечном счете зависят от Конституции», — подчеркнул Ерболат Турымбетов.
AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В ходе партийного актива Асхат Оралов отметил, что аманатовцы, являясь общественной опорой главы государства и крупнейшей политической силой страны, должны быть на передовой всех преобразований.

AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В беседе с трудовым коллективом ГРЭС также были обсуждены предстоящие изменения. Участники встречи поддержали проведение общенационального референдума и выразили уверенность, что горожане покажут высокую активность в день голосования.

В Алматинском областном филиале партии насчитывается более 90 тысяч членов AMANAT и 307 первичных партийных организаций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1970350-s-zhitelyami-kunaeva-vstretilis-predstaviteli-amanat-v-podderzhku-iyunskogo-referenduma/

pixel