jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Карин поручил ответственно подойти к проведению мероприятий, приуроченных к 30-летию Госсимволов

    Заседание
    Фото: akorda.kz

    Состоялось заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов, геральдики ведомственных и иных приравненных к ним наград, об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

    Сегодня под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Ерлана Карина состоялось заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов, геральдики ведомственных и иных приравненных к ним наград.

    В ходе заседания с докладом об основных мероприятиях, приуроченных к 30-летию Государственных символов Республики Казахстан, выступил Министр культуры и спорта Даурен Абаев, который подробно остановился на организационно-подготовительных работах и запланированных культурно-массовых мероприятиях.

    Кроме того, о проводимой работе по пропаганде, применению и использованию Государственных символов выступили акимы регионов, в частности, города Шымкент, Кызылординской и Актюбинской областей.

    В свою очередь, Государственный секретарь отметил, что по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева в 2020 году были пересмотрены нормативные акты в сфере госсимволов в сторону либерализации. В этой связи он поручил дополнительно проработать вопросы более широкого использования государственных символов, в особенности Государственного флага.

    Председатель комиссии подчеркнул, что Государственные символы обладают объединяющим потенциалом нашего общества и являются неотъемлемыми атрибутами государства, олицетворяющими его суверенитет и идентичность.

    По итогам заседания госорганам дан ряд поручений, в том числе по качественному проведению общереспубликанских мероприятий, приуроченных к 30-летию Государственных символов.

    Карин поручил ответственно подойти к проведению мероприятий, приуроченных к 30-летию Госсимволов

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram