Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мораторий на повышение зарплат министров, акимов и депутатов введен в Казахстане

Опубликовано:

Мужчина кладет деньги в кошелек
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

1 февраля 2022 года на заседании правительства под председательством премьер-министра Алихана Смаилова внесены изменения в постановление "О некоторых вопросах приватизации на 2021-2025 годы", об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Документ предусматривает утверждение критериев отбора государственных активов, которые подлежат приватизации. 

Как отмечается, решения Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики в части приватизации подлежат публикации на веб-порталах реестра государственного имущества и субъектов квазигосударственного сектора. 

"В рамках исполнения поручения главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева также принято постановление "О введении моратория на повышение оплаты труда депутатам парламента, членам правительства и акимам всех уровней", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 января во время выступления в мажилисе парламента президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о пятилетнем моратории на повышение заработных плат для членов правительства, акимов и депутатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1954103-moratoriy-na-povyshenie-zarplat-deputatam-ministram-i-akimam-pravitelstvo-prinyalo-postanovlenie/

pixel